Категория: Новости и события

24-27 октября в Москве прошла ХXV Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2018, в рамках которой помимо традиционно богатой экспозиции можно было посетить беспрецедентно высокое число полноценных профессиональных и бизнес-мероприятий.

Экспозиция выставки

Все необходимое для парикмахерского дела в этом году было представлено в зале 18. Среди ярких новинок: краситель прямого действия в виде сухого спрея DRY COLOR, идеально подходящий для «маскировки» отросших корней особенно на седых волосах с созданием натурального эффекта, и уникальная пептидная сыворотка от Evenswiss, продлевающая фазу роста волос. Полную коллекцию легендарных инструментов, инновационных аксессуаров, первоклассных расходных материалов, а также «золотой фонд» уходов и стайлинга представил профессиональный бутик «Бессовестно талантливый».

Все желающие могли ознакомиться с продукцией для ногтевого сервиса в зале 17.

ic 18 post 03

Инновационные товары и методики из области косметологии и эстетической медицины, а также оборудование для салонов можно было увидеть в зале 14.

Свои новинки и лучшие продукты представили известный шведский бренд DRYDRY, эксклюзивный представитель ведущих профессиональных косметических брендов центр «НикОль», производитель и дистрибутор оборудования для косметологических кабинетов для коррекции лица и тела компания «ЧИОС» и официальный эксклюзивный представитель компании Sciton (USA) в России и ряде стран СНГ компания UMA Unique Medical Aesthetic.

Профессиональная программа

InterCHARM, известный самой масштабной в стране профессиональной программой, по сложившейся традиции, удивил ежедневными презентациями, мастер-классами и шоу-программами на стендах. Гостей InterCHARM ждали специальные условия покупки, акции и подарки от участников.

24 и 25 октября прошло первое в России соревнование, объединившее более 1500 мастеров по аппаратному педикюру из разных городов России и стран СНГ – Чемпионат по аппаратному педикюру FOOTPROFI. В рамках чемпионата у мастеров была возможность объективно оценить уровень собственной работы, повысить уровень квалификации и усовершенствовать мастерство. Для профессиональных подологов состоялся III Конгресс «Актуальные проблемы подологии», а для специалистов ногтевого сервиса – мастер-классы по современным тенденциям салонного дизайна ногтей, аппаратной обработке ногтевой пластины, моделированию ногтей, восстановлению и укреплению натуральной ногтевой пластины, а также бизнес-день от «Золотой группы Елены Шанской» в рамках двухдневной «Школы ногтевого сервиса», где обсуждалось, что ждет мастеров в Европе, тенденции развития ногтевой индустрии, необходимый для открытия своего дела пакет документов и собственный бренд: от идеи до авторского сопровождения. Также 25 октября специальные гости Академии МОНЕ провели мастер-классы «Коммерческие стрижки и окрашивание. Тренды 2019», а 26 октября состоялся MONE INTERNATIONAL HAIR SHOW-FORUM 2018, где выступили: Эррол Дуглас (Великобритания), Кристоф Гайе (Франция), Руди Мостарда (Италия), Бретт МакДоналд (Великобритания), Сантьяго Родригес (Великобритания) и Джеймс Акерс (Великобритания).

ic 18 post 02

Впервые на площадке 24-26 октября прошел Косметологический конгресс InterCHARM Med – серия конференций, посвященных современным методам в косметологии и эстетической медицине. Программа конгресса была разработана с учетом наиболее актуальных тем и адресована начинающим врачам – косметологам и специалистам, которым интересны ответы на самые сложные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. Среди спикеров: д.м.н., врач-косметолог, дерматолог, медицинский директор клиники Валлекс Мед, профессор кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Института непрерывного медицинского образования ФГБУ МГУПП Елена Губанова, д.м.н., профессор, 1 МГМУ им. И.М.Сеченова и РНИМУ им. Н.И.Пирогова, президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), директор Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии (ЦИБиАН) Ольга Орлова, канд. фарм. наук, медицинский советник, руководитель группы клинических исследований, Институт пластической хирургии и косметологии Екатерина Чайковская и другие эксперты.

26 октября прошел международный чемпионат по прикладной эстетике Центра Подготовки и Развития Массажистов (ЦПРМ). Зрители увидели и сравнили в режиме реального времени актуальные достижения в области массажа и эстетической косметологии, а также результаты работы участников чемпионата в области коррекции, омоложения, восстановления и оздоровления.

Кубки лучших, именные дипломы и призы от партнёров получили победители нового всероссийского конкурса «КомандаКрасоты.РФ». Первые места в категории «Стилисты» заняли Лейла Сабурова (Москва), Алексей Красотин (Липецк) и Анна Чемина (Гагарин), среди визажистов – Мария Егорова (Ликино-Дулево), Елена Букина (Саранск) и Юлия Паранина (Серпухов), среди мастеров ногтевого сервиса – Мария Абросова (Саранск), Алла Юматова (Гусь-Хрустальный) и Екатерина Копылова (Фряново). Церемонии награждения и мастер-классы от профессионалов с мировым именем состоялись 24 и 27 октября. Гости выставки и победители конкурса стали зрителями мастер-классов от преподавателя и топ-визажиста Prive7 Academy Дарьи Комаровой, блогера и официального визажиста L’Oréal Paris Милы Клименко, мастера студии Nail Sunny, которая взорвала 9GAG и мировое сообщество, Натальи Барановой, основателя и идейного вдохновителя школы маникюра, дизайна и художественной росписи VSEYA RUSI NAIL ART Татьяны Кашляевой, международного арт-директора и ведущего преподавателя Академии TONI&GUY Moscow Ольги Нестеровой, а также автора инновационного метода окрашивания волос #Airtouch Владимира Сарбашева.

ic 18 post 01

Партнерами конкурса выступили Академия TONI&GUY, школа маникюра, дизайна и художественной росписи VSEYA RUSI NAIL ART, Школа красоты Prive 7 Academy, звездный визажист Алена Лапина, кому свой макияж доверяют Светлана Бондарчук, Юлия Снигирь, Пелагея и другие звездные клиенты, французский премиальный бренд Beautix, представитель профессионального кольцевого света Professional led light COLOR, официальный онлайн-магазин бренда POSH, лаборатория nail-инноваций nano-professional, бренд декоративной косметики звездного визажиста Ольги Романовой Romanovamakeup, производитель оптической техники RICOH IMAGING COMPANY, ведущий поставщик профессиональных парикмахерских ножниц «Гинко».

Потрясающий подарок организатор приготовил для мастеров парикмахерского дела: 27 октября на Главной сцене InterCHARM выступила несравненная Анна Эшвуд и Anna Eshwood Art Team с мастер-классом «Ремесло техничной стрижки в геометральном методе», во время которого было представлено три demo-показа фундаментальных правил построения дизайна из волос, как из строительного материала. Только качество, только честные знания, только грамотное построение формы.

Для профессиональных массажистов в этот день состоялся семинар «Эргономика в массаже как средство предупреждения различных заболеваний и улучшения трудоспособности». Обсуждение коснулось таких вопросов как «золотые правила» работы с клиентом, принципы работы, чтобы не навредить собственному здоровью, что необходимо делать, если травма уже получена, каким образом следует оборудовать рабочее место, чтобы свести риск получения травмы к минимуму, как рационально использовать свои усилия, какие массажные движения считаются правильными и какое положение тела массажиста при выполнении работы наиболее безопасно, а также прошло еще одно премьерное мероприятие – «ЭкоДЕНЬ», в рамках которого состоялся круглый стол «Закулисы Натуральной Косметики», конференции «Халяль косметика и уход» и «Эко-тренды в салонном бизнесе», а также насыщенная лекционная программа и конкурс Green Valley Awards. Партнером конкурса выступили инфопортал для профессионалов отрасли эко/био/органик Look.Bio и Ekokosmetika.ru.

Еще на площадке выставки прошел V Ежегодный Чемпионат по парикмахерскому искусству и маникюру среди мастеров сети «Точка красоты», где зрители смогли вживую наблюдать за процессом создания конкурсных стрижек, причесок и нейл-дизайна, и мастер-классы «Ногтевой десант», где титулованные преподаватели и инструкторы ногтевого сервиса рассказали все о материалах и показали трендовые дизайны и техники.