Категория: Новости и события

22 мая 2018 года в роскошных стенах знаменитого ресторана Cristal Room Baccarat состоялась презентация новой премиальной марки профессиональной косметики Elena France®.

Елена Гурьянова рассказала о подходе к выбору бренда: «Наша косметика для тех, кто не приемлет полумер».

Рядом с названием бренда Elena France® значится Paris-Moscow-Seoul. Создатели бренда использовали традиции Франции, передовые технологии Азии и научные разработки России, которая смогла объединить лучшее.

Партнер Elena France® Елена Гущина рассказала о трендах в современной косметологии и о том, как они использовались при создании бренда. «Сейчас вместо anti-age все больше используется well-age, простой перевод на русский язык звучит не очень красиво, однако его значение очень логичное. Мы не можем сделать так, чтобы в 60 лет женщина выглядела на 20, но быть ухоженной и красивой она должна, и мы можем помочь сохранить естественную красоту и помочь избавиться от некоторых следов возраста».

Елена выделила еще три важных тенденции, которые были учтены при создании косметики: современные ингредиенты способствуют гармонизации микробиоты кожи, обеспечивают детокс и защищают от «голубых лучей» современных гаджетов.

Елена Гурьянова рассказала о составе косметики: «Натуральные ингредиенты в составе средств в виде ламеллярных эмульсий, обладают высокой биодоступностью. В состав входят морские водоросли и экзополисахариды, гиалуроновая кислота морского происхождения, витамины, мукополисахариды, пептиды с сильным well-age действием и другие.

Бренд предназначен в первую очередь не для косметологов, а для спа-терапевтов. В современном ритме, мне, например, хочется получать сочетанные услуги. Ложась на обертывание, я была бы рада получить и уход за лицом. С учетом этого мы разрабатывали программы, которые были бы эффективны и при уходе за телом, и при уходе за лицом. Их можно и нужно сочетать».

Также Елена Гурьянова рассказала о подходе к работе, который марка предлагает владельцам бизнеса и специалистам: «Задумывались ли вы сколько пленки используется для салонных процедур? А ведь этот пластик разлагается более 400 лет! Для работы мы предлагаем уникальные биоразлагаемые простыни вместо полиэтиленовых. Они стоят немного дороже, но при этом позволяют сохранить экологию нашей планеты».

Светлана Долгова – спа-технолог бренда поделилась результатами испытаний средств: «Мне удалось поработать на разных качественных марках, и марку Elena France® я испытывала на себе и своих близких людях: мне удалось зафиксировать конкретные результаты, поэтому я могу сказать, что косметика действительно работает. Кроме того, мне очень нравятся текстуры, ароматы».

elena france presentation 02

Гостям старинного особняка конца XIX века также удалось не только отведать высокую кухню от обладателя множества международных наград и настоящей звезды ресторанов, отмеченных звездами Michelin, знаменитого французского шеф-повара Мишеля Ленца, но и попробовать средства новой марки Elena France®.

Необходимо отметить атмосферу выбранного для дегустации места: скрипичное сопровождение виртуозного музыканта Андрея Герасимова, предметы интерьера с более чем 250-летней историей: серебряные приборы, фужеры и подсвечники из знаменитого хрусталя, венецианское стекло окон, величественные хрустальные люстры Baccarat, виртуозно вписаны Филиппом Старком в старинные стены – все это создавало торжественную атмосферу и подчеркивало премиальность презентуемого бренда.

elena france presentation 01