Категория: Экспертное мнение

[ интервью ]

  • Маргарета, расскажите об истории создания и философии бренда Dr. Spiller
  • Доктор Хорст Шпиллер Доктор Хорст Шпиллер в 60-е годы прошлого столетия начал исследование различных способов доставки питательных ингредиентов в различные слои кожи. Изучив недостатки существовавших раннее основ для производства кремов, разработчики предложили собственную уникальную формулу – ламеллярную эмульсию. Это был научный прорыв и начало новой эпохи производства кремов. Именно тогда доктор Шпиллер создал свой первый крем с азуленом, который преподнес в подарок жене. Начало истории бренда было заложено. Но доктор не остановился в своем стремлении к совершенству и в 1964 году запатентовал формулу идеальной во всех отношениях основы – Hytec emulsion system. Структура этой эмульсии состоит из липидов, по свойству и составу идентичных липидам кожи человека, благодаря чему появилась возможность задействовать активные ингредиенты без использования консервантов.

    В основе философии бренда Dr. Spiller лежит идея биоподражания: «Красота – в гармонии с природой». Хорст Шпиллер во всем старался использовать гармоничные механизмы природы, не нарушая ход естественных процессов, а только совершенствуя их. Вся разработанная им косметика способствует нормализации физиологических процессов в коже, продлевая ее естественную молодость. Именно поэтому в производстве используются только натуральные ингредиенты, получаемые из экологически чистого природного сырья и родниковая вода горного альпийского региона Кимгау, Бавария.

    dr spiller 01

    Неутомимый перфекционизм основателя марки в его стремлении создать лучший крем для самых требовательных потребителей привел компанию Dr. Spiller к получению премии «Оскар» в сфере косметологии – присвоению европейского стандарта Cosmos Organic.

  • Какие химические ингредиенты, использующиеся в обычной косметике, вредны для человека? Чем они заменяются в продуктах Dr. Spiller?
  • Доктор Хорст Шпиллер еще в 50-е года изучал влияние консервантов и эмульгаторов на кожу, потратив значительное количество времени на поиск концентратов активных ингредиентов естественного происхождения, которые сами по себе являлись одновременно и природными консервантами (это спирты, экстракты, эфирные масла и др.) Безусловно, это приводит к удорожанию производства кремов, но в компании Dr. Spiller качество стоит на первом месте. В том, что касается эмульгаторов, которые призваны объединять фракции молекул воды и масла в прямой и обратной эмульсиях, то они отсутствуют в косметических продуктах, благодаря липидной природе Hytec emulsion system.

    dr spiller 02

  • Как ухаживать за кожей современной бизнес леди? Ведь жизнь в большом мегаполисе, перелеты, стресс на работе ускоряют процесс старения. Какие решения для сохранения здоровья кожи предлагает Dr. Spiller?
  • Липидная основа кремов Dr. Spiller позволяет коже быстро восстанавливаться в путешествиях и не так сильно реагировать на перелеты и стресс. Регулярное систематическое применение косметики позволяет свести к минимуму гиперчувствительность, высыпания, расширение пор и даже кератоз. Плотность и реактивность кожи меняется, она начинает словно светиться изнутри. Здоровой коже никакие испытания не страшны!

    Что касается способов сохранения здоровья кожи, марка предлагает более 250 профессиональных средств для салонов и свыше 180 продуктов для домашнего ухода в более чем 40 странах мира. Для любой дерматоэстетической проблемы найдется проработанное эффективное решение.

    dr spiller 03

  • Современные отели класса люкс предлагают своим гостям не только стандартный комплект для ванной комнаты, но и косметические наборы, демонстрирующие статус гостиничного объекта. Существуют ли наборы Dr. Spiller, предназначенные для использования в гостиничных сетях?
  • В стратегические планы компании Dr.Spiller на 2019 год входит работа с гостиничным сегментом как в области спа, так и предложение мини-продуктов для наполнения номеров. Dr. Spiller разработал комплексный подход для отелей и спа, включающий полный спектр услуг для организации качественного сервиса в сфере отельного гостеприимства. Дополнительно в 2019 году в России будет презентована концепция франшизы спа и салона красоты Dr. Spiller Skin Lab.

    Так что Dr. Spiller готовит много сюрпризов и намерен стать серьёзным игроком в российской спа-индустрии и гостиничной сфере.

  • Где можно приобрести сертифицированную косметику Dr. Spiller в России?

Косметика распространяется только через салоны и клиники, поскольку любое профессиональное средство ухода должно назначаться косметологом. Официальные продажи марки Dr. Spiller в России через сеть интернет не производятся.