Chikalova Elena

Chikalova Elena

Аналитик ИД SPA MEDIA

Распространённые ошибки начинающих мастеров маникюра

На первый взгляд кажется, что начать работу в ногтевой индустрии — это легче лёгкого. Ну разве не так? Стоит лишь купить на Ali всё необходимое, посмотреть несколько бесплатных мастер-классов, потренироваться на маме и подружках и вуаля — вы мастер маникюра. Да, это весьма распространённые заблуждения мастеров-новичков.

Мастера маникюра невольно запустили в рунете новый флешмоб

С начала декабря среди русскоговорящих пользователей твитера был запущен некого рода флешмоб, призывающий всех записываться на ноготочки, и к середине декабря уже стал новым мемом.

История возникновения барбершопов. Почему борода снова в моде?

Салонное бритье и парикмахерское искусство для мужчин находятся на волне популярности, так что барбершопы сейчас появляются повсеместно, как грибы после дождя. Когда же возникла идея создать салоны для мужчин и почему они снова в моде? 

Max Factor от царской России до Голливуда

В Голливуде его принято называть – «папа Фактор», а в мире профессиональной косметики – «отец декоративной косметики». Это человек, который дал миру такие вещи, как блеск для губ, щеточка для ресниц, придумал профессиональный макияж, а также создал все образы звезд Голливуда 30 годов.