Категория: Новости и события

Компания Victoria's Professional — один из лидеров по производству средств для эпиляции — организует первый в России Международный чемпионат по эпиляции, отборочные туры которого пройдут в 6 городах страны. Спонсорами мероприятия выступили маркетинговое агентство Busines-up, компания Yclients, компания Tiu.ru, производящая системы для автоматизации бизнес-процессов.

21 мая в Москве прошел один из шести отборочных этапов чемпионата. В нем приняли участие 39 специалистов эпиляции из России, республики Белорусь, республики Казахстан, а 91 человек посетили мероприятие в качестве гостей. Для участников прошли мастер-классы от компаний Астразенека по применению обезболивающего препарата Эмла при проведении эпиляции, от компании Ультрофиолет презентация диодного и лазерного оборудования для выполнения эпиляции, а компания 1-Touch выступили с докладом о стандартах соблюдения санитарных режимов в салоне красоты. Также состоялись розыгрыши призов, в числе которых были приглашения на финал Международного чемпионата по эпиляции, который состоится 15 ноября 2016 года в Москве.

Цель Международного чемпионата по эпиляции — повышение профессионализма косметологов и качества их сервиса, развитие культуры эпиляции и эстетики тела, а также популяризация услуг эпиляции как способа самозанятости и профессионального развития, тем более актуального в условиях кризиса.

В рамках чемпионата борьба проходит в трех основных номинациях«Эпиляция: сахар», «Эпиляция: воск» и «Эпиляции и бикини дизайн». Также учреждены дополнительные номинации за особые достижения в технике эпиляции или организации обслуживания клиентов.

Кроме этого, участники делятся на 4 группы в зависимости от опыта работы в сфере эпиляции: «Юниоры» — до 1 года, «Мастера» — от 1 года до 2 лет, «Профессионалы» — от 2 лет и более. Отдельная группа предусмотрена для конкурсантов, уже имеющих награды других профессиональных конкурсов.

Мы получили много позитивных отзывов от участников и гостей московского этапа чемпионата. Очень рада, что нам удалось не просто выявить лучших, а создать дружественную атмосферу, где конкурсанты чувствовали себя в своей стихии, могли полноценно проявить свои таланты, поделиться опытом и профессиональными секретами. И было очень важно вдохновить людей, показать, что всегда есть куда расти и развиваться, даже в таком на первый взгляд простом деле, как сахарная эпиляция. С нетерпением жду отборочных этапов в Иркутске, Пензе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и, конечно, финального конкурса в Москвеоснователь компании Victoria's Professional и организатор мероприятия Виктория Мирошниченко

Финал Международного чемпионата по эпиляции станет грандиозным праздником профессионализма и красоты. Присоединиться к соревнованию или посетить мероприятие в качестве гостя можно, подав заявку на сайте чемпионата epilchampionship.ru.

Пресс-центр
Международного чемпионата по эпиляции Victoria's professional
+7 (925) 570 40 70