Анна Юрченко

Анна Юрченко

Главный редактор журнала SPA professional

Клиент мужского рода

Мужчина в спа-салоне давно уже не воспринимается как экзотический клиент. Самый беглый просмотр предложений для клиентов мужского рода, представленных на сайтах салонов, показывает, что он важен, его ждут, к его приходу готовятся.

Магия пяти чувств в спа

Во время спа-процедуры важен комфорт, создаваемый правильным воздействием на различные анализаторы. Вовлекаются пять чувств клиента: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Давайте посмотрим, за счет чего это происходит.

Врач в медицинском спа

В России медицинские услуги все активнее внедряются в структуры спа и велнес. Можно спорить о том, хорошо это или плохо, правильно делается или неправильно, но явление имеет место быть, и просто закрыть на него глаза не удастся.

Спа-этикет для профи

Мировая статистика свидетельствует о том, что большинство гостей приходит в спа, желая получить необходимую порцию внимания и заботы. Спа подразумевает релакс и оздоровление. Основным продуктом спа, за которым приходят гости, является хороший сервис в условиях особой атмосферы. Именно она и отличает любое спа от салона красоты.