Категория: Новости и события

Насколько искренне вы улыбаетесь? Как думаете, насколько эффективна при этом ваша улыбка? В ближайшее время появится программа, которая позволит точно знать, насколько притягательна и приятна ваша улыбка.

В работе специалиста сферы услуг улыбка очень важна. Часто ли вы улыбаетесь клиенту? Обращали ли внимание на улыбки вокруг вас? Всем ли вы верите? Все ли улыбки одинаково приятны?

С того момента, как вы приветствуете своего клиента, улыбка довольно часто появляется на вашем лице, вы должны быть максимально открыты и располагающи, ведь клиент доверяет вам самое ценное, что у него есть – его здоровье. Как вам кажется, на сколько вы убедительны? Компания Shiseido разрабатывает приложение, которое довольно точно измеряет движения мышц лица для того, чтобы оценить качество улыбки человека по шкале от 0 до 120. Благодаря этой программе в ближайшее время мы сможем оценить наши улыбки и улыбки других людей.

В попытке установить рекорд Shiseido протестирует приложение на 5000 стюардесс, а затем перейдет и в сферу красоты и оздоровления. С коммерческой целью приложение планируется запустить до начала 2017 года. Компания обещает, что программа сможет дать достоверные данные и о качестве улыбки, помочь выяснить является ли она проявлением позитивного настроя или едва скрываемого пренебрежения.

Но не думайте, что попадание в топ улыбок обеспечивает максимальную эффективность. «Даже если рейтинг вашей улыбки равен 120 рейтинг, это не значит, что это лучшая улыбка», говорит представитель Shiseido. «Например, улыбка может восприниматься более элегантной при общей оценке 80».

Конечно, инновационное приложение не сможет определить самую лучшую улыбку в мире. Однако, помните: улыбка располагает, искренняя улыбка придает хорошее настроение и вам и собеседнику. И, к счастью, настоящая улыбка заразительна!