Категория: Новости и события

В крупных государственных больницах в ближайшие полтора года появятся штатные пластические хирурги. Кроме того в систему обязательного медстрахования будет включена реконструктивная пластическая хирургия.

Об этом на презентации проекта «Медицина красоты» заявила главный внештатный специалист – пластический хирург Минздрава РФ, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ Наталья Мантурова.

По ее словам функции пластической хирургии выходят за рамки решения только эстетических проблем. На сегодняшний день, по ее мнению, пациентов с проблемами, требующими реконструктивного вмешательства столько же, сколько и пациентов эстетического профиля. Она подчеркнула, что граждане с врожденными дефектами или после полученных травм и операций крайне нуждаются в доступной помощи врачей пластической реконструктивной хирургии.

Также она сообщила, что уровень профессионального образования российских пластических хирургов отвечает мировым стандартам, и наши клиники все чаще обслуживают пациентов из-за рубежа.