Категория: Новости и события

16 июля в Москве был установлен первый Российский официальный рекорд в области косметологии. 5 дней ушло у членов экспертной комиссии на проверку доказательной базы и соблюдение всех требований.

Сегодня рекорд официально зарегистрирован в Книге Рекордов. Инициатором и автором прорыва в индустрии косметологии в свои 26 лет стала Расита Хапачева, дипломированный пластический хирург, косметолог, тренер по контурной пластике и общественный деятель.

Расита Хапачева провела прием пациентов на омолаживающую липолитическую процедуру «Лайт фит» на благотворительных началах. За 8 часов непрерывной работы она сделала процедуру для 72 пациенток. Рекорд это наивысшее достижение общества, что всегда ответственно. Бросить себе вызов может каждый, однако, только сильнейший, настоящий эксперт и профессионал одерживает победу. Потому статус рекордсмена всегда почётен.

Идея Раситы Хапачевой: «Красота и забота о себе – ключ к переменам в жизни» – заключается в том, чтобы поддержать женщин, заставить их полюбить и поверить в себя, в то, что каждая из них действительно прекрасна и достойна лучшего. Учеными доказано, что так устроено женское начало – когда она нравится самой себе, она мыслит иначе, в следствии чего принимает другие решения, которые выводят ее на новый уровень жизни.

Доктор Хапачева регулярно проводит благотворительные проекты, в рамках которых поддерживает женщин, оказавшихся в трудных ситуациях, вдохновляет их на преображение внутреннее через внешность. Такая позиция нашла отклик у женщин России, более 1 млн поклонниц и учениц следят за Раситой Хапачевой в Instagram @dr_khapacheva.

Неоспоримой доказательной базой рекорда стало непрерывное видео с оказанием процедур на протяжении 8 часов. Обязательным условием было нахождение в кадре запущенного таймера. Подделать результаты невозможно. Во время рекорда присутствовали общественные надзиратели, эксперты Книги Рекордов, в числе экспертов доктор Вячеслав Мун@doctor_mun.

По итогам фиксации самых интересных рекордов рекордсмены приглашаются на ежегодную премию лидеров общественного мнения SO’LAR (social opinion leader award by record) в Москве на торжественную церемонию награждения под руководством Президента премии Нианилы Бамматовой. Мероприятие состоится 29 сентября в Метрополе на Красной площади.

О докторе:

Хапачева Расита Станиславовна (30.10.1995 г.р.) родом из республики Адыгея.
Пластический хирург, косметолог, тренер по контурной пластике.
2019 - окончила Кубанский государственный медицинский университет. Лечебное дело.
2021 – окончила ординатуру МГМУ им. Сеченова. Пластическая хирургия.
Готовится к защите кандидатской диссертации международного статуса HP-доктора.

О процедуре:

Омолаживающая процедура липолитическим препаратом «Лайт фит» для избавления от жировых отложений на лице и теле:

  • второй подбородок,
  • сужение кончика носа,
  • брыли, щёки,
  • грыжевые мешки,
  • носогубный залом,
  • жировые ловушки по телу.

Без реабилитации. Препарат гипоаллергенный, не имеет противопоказаний, показан с 18 лет.