Категория: Новости и события

С 11 по 14 февраля 2021 года в «ДонЭкспоцентр» пройдет «Шарм» — выставка индустрии красоты, которая определяет тенденции и формирует тренды бьюти-сферы на будущий год.

За более чем 20 лет работы «Шарм» обрел заслуженную репутацию одной из самых крупных и влиятельных выставок индустрии красоты не только в ЮФО, но и в России в целом, и является единственным проектом подобного направления в Ростовской области. «Шармом» пройден выставочный аудит для присвоения знака UFI.

Традиционно в «Шарме» участвуют компании, представляющие весь спектр товаров и услуг по основным направления индустрии красоты. Это, прежде всего, лидеры рынка в парикмахерском искусстве, ногтевом сервисе, макияже и косметологии. Среди компаний, уже сейчас подтвердивших свое участие в выставке — «Хитэк-Ростов», Suntachi, «Мастершоп» (парикмахерские аксессуары, профессиональная косметика, расходники, инструменты и оборудование); «Луи Филипп», Alta moda nails, Nail Best, Roche Nail, DMS Professional, «Тиара» (профессиональные материалы и инструменты для мастеров ногтевого сервиса), «Аэростиль» (школа-основатель направления аэрографии и материалы для нее), S-Crystal (кристаллы для дизайна ногтей), Valeri-D (профессиональные кисти), студия заточки «Грани»; «Альпика», «Альгавита» (косметические средства по уходу за кожей лица и тела); MakeUMake (декоративная и уходовая косметика); «Цвети и пахни» (парфюмерия); Yamaguchi (массажная техника) и «Аванта» (медицинская мебель и оборудование). Планируется, что в выставке примут участие порядка 160 экспонентов.

В 2021 году «Шарм» продолжает развивать вектор, взятый в 2020 году, а именно — предоставить участникам выставки всех возможных направлений индустрии красоты максимум вариантов, чтобы эффективно представить себя и свой бренд. Для косметологов будет оборудована специально выделенная зона, исключающая посторонние шумы. На все 4 дня работы выставки запланирована насыщенная программа мастер-классов, в том числе — конференция для специалистов-косметологов Beauty Innovation. Компании-участники получат возможность провести свои мастер-классы. Также ежедневно будут проходить обучающие мероприятия по всем направлениям для специалистов, в том числе — 4 мастер-класса от звезд бьюти-индустрии (их имена пока остаются в секрете).

И, конечно же, у всех посетителей «Шарма», как профессионалов бьюти-сферы, так и простых неравнодушных к красоте и уходу за собой ростовчанок и гостей южной столицы, будет возможность выбрать из многообразия современных брендов декоративной и уходовой косметики (всего 3 000 брендов) и совершить покупки, получив консультацию от профессионалов в области макияжа и косметологии прямо на выставке из первых уст. Кроме того, программа мероприятий «Шарма» (порядка 350 семинаров и мастер-классов) позволяет побывать на выступлениях звезд телевидения и индустрии красоты, узнать секреты процедур и актуальные лайфхаки по уходу за собой.

За обновлениями программы весеннего «Шарма» 2021 года и новостями об участниках выставки следите на официальном сайте sharmrostov.ru.