Категория: Новости и события

В этом году InterCHARM вновь дает возможность для проявления своих талантов и воплощения мечты профессионалов индустрии красоты.

Ежегодно InterCHARM проводит всероссийский онлайн-конкурс «Команда красоты» для визажистов, парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса. На суд профессиональных жюри попадают сотни вдохновляющих работ. По многочисленным просьбам было принято решение продлить срок приема работ для конкурса «Команда красоты» 2020 до 8 сентября, чтобы все желающие могли успеть продемонстрировать свой талант и профессиональные навыки и воплотить в своих работах самые смелые идеи.

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 370 мастеров из 120 городов, чьи работы получили в сумме более 25 000 голосов. Победителями конкурса в прошлом году стали участники из 25 городов России. У каждого участника своя уникальная история и свой опыт, и каждый имеет шанс на победу. «История моего успеха была стремительной. В профессию я пришла 3 года назад, хотя мне кажется, что прически я любила делать всегда. Творчество позволяет мне самовыражаться и получать драйв. В настоящее время мои работы участвуют в показах мод, конкурсах и фестивалях…», – рассказывает участница конкурса «Команда Красоты» 2020 Марина Антипова.

В «Команде Красоты» всегда есть место для проявления талантов, раскрытия новых граней своих возможностей и демонстрации навыков. Организаторы и профессиональное жюри по достоинству оценят, как великолепно выполненные традиционные техники, так и нестандартные идеи и неожиданные решения.

Состав жюри

В составе жюри абсолютные профессионалы и звездные эксперты трех направлений:

  • Дмитрий Винокуров @dmitry_vinokurov, топ-стилист, тренд-сеттер Wella Professional,
  • Наталина Клюева @natalinamua, топ-визажист и популярный блогер,
  • Мила Клименко @mila_klimenko, топ-визажист и призер премии Fashion Awards,
  • Лейла Свеженцева @leyla_svezentseva, Президент Ассоциации HCF в России и творческий партнер L’Oreal Professional,
  • Наталья Лагунова @co__at, сертифицированный мастер и эксперт арт-маникюра,
  • Александра Есенина @sasha__esenina, свадебный стилист и совладелица Esse Beauty Studio,
  • Ольга Фокс @olga_fox, топ-визажист и бьюти-эксперт,
  • Елена Шанская @shanskaya_lena, бьюти-коуч и международный тренер по ногтевому искусству,
  • Юлия Криль @kril_nail_legenda, преподаватель авторских программ по маникюру.

Члены жюри и сами прошли немало конкурсов, чтобы добиться сегодняшнего успеха. «Конкурсы дают возможность развивать творческое направление и профессионализм. При подготовке мастер продумывает историю, которую хочет воплотить в конкретном образе, составляет коллажи, прописывает все детали, устраивает фотосессию, проделывает комплексную работу. Более того, подавая свою работу на конкурс, мастер проявляет амбиции, качества лидера, стремление заявить о себе и победить», – подчеркивает Лейла Свеженцева.

«Для мастера очень важно участвовать в конкурсах, поскольку это возможность оценить со стороны уровень своего творчества, посмотреть на уровень своих коллег, выйти за рамки своей зоны комфорта, пополнить своё портфолио. Конкурсы дают большой скачок в карьере. Клиенты всегда стремятся к тому мастеру, который развивается, принимает участие в конкурсах и достигает новых побед», – добавляет Мила Клименко.

«Прежде всего, участие в конкурсе «Команда Красоты» – это проявление себя и самореализация! Это возможность доказать себе, что Вы – Мастер и способны своими «золотыми руками» не только пилить ногти, но и создавать шедевры!», – говорит жюри конкурса Елена Шанская.

Для участников конкурса пройдет множество мастер-классов по всем трем направлениям на InterCHARM 2020 от звездных мастеров и ведущих преподавателей.

Победившие Парикмахер, Визажист и Нейл-мастер получат кубки лучших в «Команде Красоты». Церемония награждения состоится на осенней выставке InterCHARM 29 октября 2020!

Для участия в конкурсе необходимо загрузить свои лучшие работы на сайте проекта до 8 сентября 2020 и указать категорию, в которой будет оцениваться присланная работа, поделиться ссылкой на свой профиль на сайте «Команды Красоты» и набирать максимальное количество голосов, чтобы увеличить шансы на победу. Голосование продлится до 8 октября 2020. По итогам голосования 10 работ в каждой категории будут оценены профессиональным жюри, пройдут в финал и станут претендентами на призы от партнёров проекта и поборются за победу. Отдельные призы также получат победители зрительского голосования.

Участие в конкурсе бесплатное. Подробнее о конкурсе на сайте командакрасоты.рф.

Станьте частью команды лучших! До встречи на InterCHARM 28-31 октября 2020!