Категория: Новости и события

23-26 октября в Москве прошла международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM, где ежегодно можно ознакомиться с более 5000 брендами, представленными более 1100 российскими и зарубежными компаниями, а также узнать о трендах мира beauty на профессиональных мероприятиях.

Экспозиция для каждого представителя индустрии

В 2019 году увеличилось количество залов до 5 и национальных павильонов.

Один из самых узнаваемых брендов – HydroPeptide: препараты для лица на основе пептидов.

Первоклассные медицинские лазерные системы представила итальянская компания DEKA.

GOOCHIE — признанный лидер перманентного макияжа на азиатском рынке. Компания начала свою экспортную деятельность с небольшого стенда на InterCHARM 2012, ныне стала полноправным участником премиальной зоны с десятками специалистов на подиуме.

Интересный концепт лазерного оборудования представили 13 BEAUTY by Black Star и израильская компания IMPULS MEDICAL.

Знакомый многим французский бренд Sothys представил продукты на основе инновационных биотехнологических комплексов.

Уникальную систему ухода предложил немецкий бренд Janssen Cosmetics: высокоэффективные биотехнологические комплексы разрабатываются в соответствии со стандартами фармацевтического производства.

Эффективные пилинги и дермокосметические средства для лица можно было найти на стенде компании Sesderma.

Традиционно одним из самых ярких в зале ногтевого сервиса стал стенд EMI Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко.

В этом же зале был расположен стенд итальянского бренда Fedua, в чей продукции не содержится толуола, формальдегида, смол и других токсичных соединений.

Более 5000 наименований продукции производит компания RUNAIL: всё для дизайна ногтей, архитектуры бровей и наращивания ресниц и многое другое.

Один из самых модных трендов уже который сезон – аэрография. Материалы и инструменты для воплощения самых смелых дизайнов были представлены у компании «АэроСтиль».

С пигментами для перманентного макияжа ведущих мировых брендов, можно было ознакомиться на стенде Ultra Tattoo.

Продукция для парикмахерского искусства расположилась в зале 18. Большинство представителей индустрии слышали о профессиональных инструментах KASHO, которые изготавливают из высококачественной стали с применением высоких технологий.

Итальянские технологии нашли отражение в продукции техники по уходу за волосами с безукоризненным стилем от компании GA.MA, который представил новинку – фен IQ Perfetto, разработанный специально для стилистов.

Также инновационные фены и стайлеры представлены у знакомого многим бренда Dyson — в разработку технологий, используемых при производстве средств, было вложено 50 млн фунтов стерлингов, включая инвестиции в создание лаборатории по изучению волос.

Традиционно богатая экспозиция была дополнена обширной программой профессиональных мероприятий.

ic 19 post 03

23-24 октября для врачей-косметологов, дерматологов, пластических хирургов состоялся конгресс InterCHARM Med, программа которого ежегодно разрабатывается практикующими экспертами и дает ответы на самые сложные и актуальные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. В первый день обсуждались вопросы осложнений после введения условно-деградируемых препаратов, на следующий - осложнения после введения препаратов гиалуроновой кислоты.

Впервые для визажистов 23-24 октября состоялось обучающее шоу-мероприятие InterCHARM Headline Makeup. Два дня известные визажисты показывали мастер-классы по самым популярным направлениям в макияже. Впервые и специально для выступлений на InterCHARM Москву посетила всемирно известный визажист Мими Чой (Mimi Choi). На InterCHARM Headline Makeup визажист показала, как создать два образа, а бонусом визажист раскрыла секрет создания одного из самых популярных её образов - лица-маски: догадаться, что такой эффект создан макияжем было крайне сложно – очень реалистично!

ic 19 post 02

В эти же даты состоялся IV Конгресс «Актуальные проблемы подологии», где слушатели могли узнать, в каких случаях мастер педикюра должен посоветовать клиенту обратиться к врачу, о методиках и материалах протезирования и коррекции ногтей, о деформации стоп у подростков и не только об этом.

Также 23 числа состоялся конгресс СТЭМ: пигментация. Эксперты обсудили, как усилить эффект от сочетания существующих на рынке эстетической медицины аппаратных и инъекционных технологий, какие технологии изменили сферу лечения пигментации, какую косметику применять и в каких случаях, как выбрать протокол лечения и не ошибиться.

В этот же день состоялись мастер-классы по ногтевому сервису в рамках проекта «Команда красоты», а также состоялась практическая конференция Школа «Ногтевого Сервиса». Слушатели узнали о ниточном протезировании ногтей, как вести нейл-инстаграм и как создавать верхние формы.

24 октября для посетителей также была представлена обширная программа: мастер-классы по перманентному макияжу и микроблейдингу.

24 и 26 октября состоялись мастер-классы в рамках проекта «Команда красоты», а также прошли мастер-классы «Ногтевой десант», организованные Вероникой Рубан и Еленой Шанской. Слушатели узнали, как делать идеальный градиент и другие модные дизайны, а также актуальные формы ногтей.

25 октября также прошли мастер-классы по наращиванию ресниц и оформлению бровей «Архитектура взгляда».

25-26 октября состоялась премьера мастер-классов InterCHARM Headline Hair для профессиональных парикмахеров: актуальные техники окрашивания, стрижки и стайлинга волос – слушатели узнали, как воплощать самые трендовые образы от А до Я.

ic 19 post 01

26 октября также впервые прошла конференция «Эпилариум»: мастера эпиляции обсудили актуальные тренды, техники, оборудование и расходные материалы.

Молодые специалисты – выпускники медицинских учебных заведений 2019 года или абитуриенты 2020 года, прошедшие или продолжающие обучение в авторизированных в программе учебных заведениях и центрах, все дни выставки могли посетить специализированный тур под руководством профессионального гида в рамках программы InterCHARM Mentorship. Участники знакомились с основными компаниями российского рынка косметологии, специфическими особенностями ассортимента косметических и инъекционных препаратов, ежедневно необходимых врачу-косметологу, а также с последними тенденциями в косметологии и эстетической медицине, новыми препаратами и процедурами. Дальнейшее обсуждение участники программы могли продолжить в специальной комнате отдыха.

До встречи на выставках InterCHARM в 2020 году.