Категория: Новости и события

3 октября 2019 года в рамках IX Межрегионального форума Дерматовенерологов и Косметологов состоялась пресс-конференция «Научный подход в медицине. Новые разработки и методики для косметологии» при поддержке компании Berlin-Chemie/A Menarini.

На вопросы журналистов о стратегических планах нового игрока на рынке эстетических услуг и важности взаимодействия между производителями, потребителями и медицинскими специалистами отвечали ведущие эксперты индустрии:

  • Николай Николаевич Потекаев, профессор, дмн, главный специалист Минздрава по дерматовенерологии и косметологии
  • Ольга Валентиновна Жукова, главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии
  • Алиса Александровна Шарова, кмн, доцент кафедры Реконструктивной и пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова, косметолог

Фармацевтический гигант Berlin-Chemie/A. Menarini первым среди конкурентов выходит на российский рынок косметологии и эстетической медицины.

Флагманом покорения новых территорий станет бренд Relife. Под этим именем компания не только представит линейку инновационных продуктов для решения дермато-косметологических проблем, но и будет вести масштабную научную и просветительскую работу. В частности, организует обучение профессионалов индустрии новейшим методикам и технологиям, инициирует разработку новых продуктов с учетом потребностей именно российских потребителей косметологических услуг, обеспечит проведение научных и постмаркетинговых исследований. По мнению профессора C. Пьеро Фундаро, долгие годы участвующего в научных разработках компании, такая работа гарантирует более тесную связь между медицинскими специалистами, пациентами клиник и учеными ради разработки все более совершенных уходовых и лечебных продуктов для кожи.

Relife – новая международная компания, берущая свое начало в группе Менарини.

Это амбициозный инновационный проект, направленный на внедрение революционного подхода к освоению рынка дерматологии и медицинской эстетики и опирающийся на научные разработки итальянских фармацевтов группы Menarini.

Первым продуктом, который бренд Relife представит на российском рынке, станут абсорбируемые нити для подтяжки мягких тканей лица Dermafil, призванные бороться с признаками старения и возрастными изменениями черт лица. Продукт производится в Италии, разработан на основе запатентованных технологий и сертифицирован в соответствии с действующим законодательством РФ.

Мы имеем возможность получить от Берлин-Хеми не просто отдельный продукт, а комплексное решение проблем наших пациентов, с точки зрения различных факторов старения лица. Т.е. это будет полный портфель услуг, контролируемый серьезной компанией, имеющий под собой доказательную базу.

Бренд Relife сейчас запускается сразу в нескольких странах. На рынок в Россию компания заходит с нитевыми технологиями. Первый продукт – это нити Дермафил, которые имеют свою уникальную архитектонику. Это тот продукт, который благодаря уже имеющимся наработкам позволяет достигать эффекта 3D лифтинга.

Шарова А.А., косметолог