Категория: Новости и события

18-19 апреля 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» Конгресс ждет в гости старых друзей и новых партнеров, корифеев косметологии и молодых ученых, талантливых лекторов и известных практиков. В дни его проведения слушатели пополнят свои профессиональные знания, сделают интересные открытия, встретятся и пообщаются с коллегами.

Программа

18 апреля

Практический курс, который дает возможность увидеть на большом экране технологические нюансы предлагаемого метода с подробным рассказом о его особенностях, выборе препаратов и составлением схем лечения для определенной зоны.

Тема дня: «Лечение осложнений в косметологии»

Секция «Реабилитация после инвазивных процедур. Рубцы. Постакне. Ишемические, воспалительные осложнения после применения филлеров. Коррекция послеоперационных зон»

  • Применение препаратов с нуклеотидами, ПДРН для восстановления кожи после инвазивных косметологических процедур.
  • Лечение гиперкоррекции при применении филлеров.
  • Применение филлеров после проведенной ринопластики. Как добиться идеального результата?
  • Лечение рубцов, коррекция дефектов в зависимости от разновидност шрама. Мезотерапия или пилинг? Лазерная коррекция или криотерапия?
  • Гиперпигментация после пилинга, IPL, лазеров. Что делать?
  • Выявление причин возникновения отеков и выбор метода лечения. Мезотерапия и лифтинг.
  • Армирование подглазничной зоны после снятия отеков. Технологические нюансы метода.
  • Сочетание аппаратных и инъекционных методов при лечении постакне.
  • Липолитики для лица: препараты, действие, эффективность.

Секция «Дерматология в практике косметолога». Акне, розацеа, алопеция и другие дерматологические проблемы. Новыеподходы, комбинация методов, особенности лечебной тактики.

  • Новейшие разработки в лечении угревой сыпи.
  • Коррекция сосудистых проблем (нарушение микроциркуляции, купероз, гемангиомы). 
  • Выпадение волос и новая заместительная терапия протеогликанами.
  • Новые поколения пилинговых систем. Подготовка и реабилитация – важнейшие составляющие успеха. Особенности применения.

Дискуссионный клуб «Юридические и экономические аспекты косметологии»

• Конфликты с пациентами, правовое регулирование, документальное сопровождение.
• Разбор конкретных случаев спорных вопросов. Тактика врача.
• Ответы на вопросы слушателей.


19 апреля

Тема дня «Тело человека: версия 3.0. Прикладная эстетика и здоровье в XXI веке». NEW!

В течение всей своей истории человек пытался изменить свое тело. В версии 1.0 человек менял свое тело путем совершенствования фигуры методами физических тренировок (например, культ атлетического тела в Древней Греции) или модификациями в виде татуировок, изменений форм черепа, стоп и пр. (Полинезия, Древний Китай).

XX век – это тело версии 2.0. В жизнь человека ворвались и стали обыденными инъекционные косметологические практики, эндопротезирование суставов.

XXI век, не успев начаться, дал нам возможность творить 3.0-версию нашего тела. Генетическая коррекция, IT-технологии управления здоровьем, практически неограниченные возможности инвазивных и неинвазивных практик позволяют действительно управлять телом человека на новом уровне. Как не ошибиться, как не переступить опасную грань между созиданием и разрушением, как разобраться в потоке информации и что можно применить уже завтра эффективно и безопасно в своей практике – об этом пойдет речь на нашем новом образовательном семинаре.

Вступительное слово модераторов: доктора медицинских наук, профессора Прощаева К.И., доктора медицинских наук, профессора Ильницкого А.Н.

Развитие цивилизации, здоровье и тело человека. Управление весом и фигурой человека с позиций молекулярной и клеточной медицины. Ильницкий А.Н.

В лекции будут представлены современные подходы к управлению весом человека в целом и его отдельными составляющими (мышечная, жировая ткань, водная составляющая) различными методами: рациональными практиками питания, физической активностью с использованием т.н. «умных» тренажеров, нутритивным сопровождением на основе принципов доказательной медицины. Также будет представлено влияние данных методов на результативность эстетических процедур.

На приеме пациент со сложным анамнезом: с какими неожиданностями может столкнуться врач. Прощаев К.Н.

Современные пациенты кардинально отличаются от пациентов прошлого века. На прием к врачу эстетической и антивозрастной медицины сейчас приходят пациенты, которые уже сами или с помощью других врачей вольно или невольно так или иначе модифицировали свое тело. Например, люди с татуировками и имплантами; мужчины с повышенной мышечной массой на фоне приема анаболиков; женщины, которые неправильно занимались диетотерапией и имеют недостаточную массу тела и нутритивный дефицит; люди, имеющие анамнез хорошо управляемого сахарного диабета со стажем диабета более 20 лет; люди, имеющие положительный ВИЧ-статус, успешно находящиеся на противовирусной терапии, но имеющие очаговую липодистрофию и т.д. Как специалисту в области прикладной эстетики выявить эти состояния, ведь не всегда пациент сам активно о них расскажет.

Какое влияние они могут оказать на косметологические процедуры, как избежать нежелательных реакций и осложнений? Все эти вопросы буду освещены в рамках данной лекции.

Деругис – новая нутритивная сопровождающая практика в управлении морщинами. Коршун Е.И., кандидат медицинских наук, доцент

«Морщины» в переводе на латинский язык – rugis (ругис). В нашу практику ворвалось слово «деругис». Деругис – это процесс нутритивного сопровождения процедур специальным классом веществ – клеточных хроноблокаторов на основе молекул L-аргинина, цитруллина, органической серы, меди, селена и ряда других, направленных одновременно на блокирование процессов преждевременного старения в клетках кожи и блокирование нежелательных процессов, которые могут активизироваться как стрессовый ответ на косметологическое воздействие.

Неудовлетворенность телом и старение мозга – взаимосвязанные процессы: новые технологии в предупреждении старения мозга с позиций антивозрастной и эстетической медицины. Горелик С.Г., доктор медицинских наук, профессор

Когнитивные нарушения (снижение деятельности головного мозга) очень часто взаимосвязаны с эстетическими проблемами. Знаете ли вы, что такие синдромы неудовлетворенности своим телом, как дисморфомания и дисморфофобия, имеют одинаковый молекулярный механизм? Знаете ли вы о том, что остеопороз (костная хрупкость), дермапороз (возрастные изменения в коже) и церебропороз (снижение мозговых функций) взаимовлияют друг на друга? Знаете ли вы про то, что у человека с депрессией результаты косметологического воздействия хуже, чем у человека без депрессии, не из-за психологического статуса, а из-за конкретного молекулярного дисбаланса? Ключ от решения многих этих проблем – не только и не столько в руках терапевта и невролога, сколько в руках грамотного специалиста по прикладной эстетике.

В программе возможны изменения!