Категория: Новости и события

Опытные, практикующие косметологи нашли на выставке INTERCHARM Professional, проходившей в Москве с 25 по 27 апреля 2018, полезные профильные мероприятия, которые ознаменовались премьерами этого сезона.

Первый конгресс, полностью посвященный аппаратным методикам в косметологии и эстетической медицине – «Сочетанные технологии эстетической медицины» (СТЭМ), состоявшийся 25 апреля, поразил ярким шоу роботов-андроидов. Темой конгресса стали передовые технологии в лечении и реабилитации в области эстетической медицины.

На конференции «Инъекционная косметология: настоящее и будущее» обсудили все открытия в области биологии и физиологии кожи за последние несколько лет, повлиявшие на развитие российского рынка инъекционной косметологии.

Организаторы выставки позаботились и о начинающих и практикующих специалистах в индустрии косметологии, создав программу InterCHARM-Mentorship, в которой приняли участие выпускники и абитуриенты 26 авторизованных учебных заведений – ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства», ЧУ ДПО «Институт КЭМВИ – Дом Русской Косметики», ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» и другие. Учебные центры, принявшие участие в программе расположены и зарегистрированы в России, и имеют действующую лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам переподготовки и повышения квалификации по специальности «Косметология» в объеме 576 и/или 144 часов. Для участников программы проводились экскурсии по лидерам косметологического рынка, а также была предусмотрена отдельная зона отдыха для комфортного пребывания на INTERCHARM Professional и новых профессиональных знакомств.

Вместе с новинками и лидерами продукции парикмахерского искусства, ногтевого сервиса и визажа на выставке как профессиональные, так и начинающие мастера получали вдохновение и порцию полезных знаний на мероприятиях выставки:

  • XXI Открытом Чемпионате Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей;
  • Школе ногтевого сервиса;
  • XXI Международном Конгрессе по прикладной эстетике.