Категория: Новости и события

Экспозицию выставки Intercharm Professional, проходившей с 2 по 22 апреля в Москве, традиционно дополнила профессиональная программа, в рамках которой участники и гости мероприятия познакомились с основными трендами и тенденциями развития индустрии красоты.

Программа включает в себя практические конференции, симпозиумы, мастер-классы и чемпионаты, и на этот раз в нее вошли:

  • III Международный конгресс по перманентному макияжу
  • Симпозиум «Трихология для косметологов»
  • ХХ Юбилейный международный конгресс по прикладной эстетике
  • Школа Ногтевого Сервиса
  • XVI Конференция «Менеджмент салонов красоты»
  • Симпозиум «Дерматология для косметологов»
  • III Международный конкурс по перманентному макияжу New Style
  • XX Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей

Сразу два мероприятия в рамках Intercharm Professional 2017 были посвящены перманентному макияжу: конгресс и конкурс. 20 апреля прошел III Международный конгресс по перманентному макияжу, на котором были затронуты темы по новым и востребованным техникам. Ведущие международные и российские мастера и эксперты от разных школ выступили с докладами и поделились своими наработками в формате практических показов и авторских мастер-классов. 21 апреля на площадке проекта проходил III Международный конкурс по перманентному макияжу New Style. Темой конкурса стал «Перманентный макияж бровей в смешанной технике». В числе заданий для конкурсантов также была отрисовка губ и век карандашом.

Организаторы XVI Конференции «Менеджмент салонов красоты» уверены – каждый руководитель должен найти (или создать) точки опоры, которые позволят ему удержать бизнес в заданном эшелоне. 20 и 21 апреля на конференции был проведен полный анализ проблем и возможностей для успешной работы предприятия индустрии красоты в современных условиях.

20 апреля на Intercharm professional 2017 прошел специализированный симпозиум «Трихология для косметологов». Основной темой мероприятия стала холистическая трихология: нутрициональная и гормональная коррекция, физиотерапия и топические средства.

В течение двух дней – 20 и 21 апреля – в рамках выставки проходил ХХ Юбилейный международный конгресс по прикладной эстетике – старейший профессиональный форум России в косметической отрасли. За 20 лет на его площадке последовательно был представлен весь исторический путь мировой косметологии, детально рассмотрены все актуальные технологии, методики, препараты, изучен опыт современных российских и международных научных школ.

21 апреля в рамках весенней выставки также состоялся симпозиум «Дерматология для косметологов». В этот раз на нем обсудили тему anti-age косметологии, в частности, вопросы взаимосвязи старения кожи со старением всего организма, и коррекцию внешних возрастных изменений не только наружными косметологическими методами.

Ярким событием параллельной программы выставки 22 апреля стал юбилейный XX Открытый Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который является отборочным этапом Чемпионата России 2017. На главной сцене Intercharm Professional нон-стопом шли мастер-классы и гала-показы от ведущих зарубежных и российских стилистов, представивших весенние новинки известных мировых брендов.

Мастер-класс от Londa Professional представила Наталья Германова – стилист компании, участник Londa Creative Team, Чемпион мира и Европы. Марина Феколкина – ведущий технолог и аккредитованный колорист компании Galser представила инновационную продукцию торговой марки ALFAPARF Milano в новой коллекции PIGMENTs SHOW. Стилист компании Metzger Роман Крестин рассказал о своем уникальном опыте работе с инструментами торговой марки MIZUKA. Мастер-класс от Wella Professionals провел стилист компании Дмитрий Жилин – парикмахер-модельер международного класса, победитель Trend Vision 2004, лауреат национальной премии «Овация» 2000.

Параллельно с деловой программой выставки посетителям – как всегда на Intercharm – были доступны сотни полезных и увлекательных мастер-классов, семинаров и презентаций на стендах участников.