Категория: Новости и события

31 марта в Нижнем Новгороде пройдет IV форум для специалистов СПА-индустрии «Научный подход к релаксации: медицинский и психологический взгляд на массажные технологии».

9:30 – 10:00. Регистрация гостей. Открытие форума.

10:00 – 11:00. «Грамотный старт – залог успешных результатов. Важность этапа релаксации в оздоровительных и эстетических программах».

Кутовская Анастасия, бренд-менеджер марки Thalasso Bretagne (Франция) г. Москва

Современные эстетические центры и спа предлагают большое количество программ.

Очень важной частью для получения быстрых, видимых результатов в эстетических и оздоровительных программах, является этап устранения последствий стресса и перенапряжения: Релаксация достигается через реминерализацию.

Игнорирование процедур, направленных на оптимизацию минерального баланса, часто является причиной низкой эффективности многих процедур, например, программ на коррекцию силуэта, «затягивая» и отодвигая результаты.

Концепция современной европейской талассотерапии: «Красота через оздоровление». Талассотерапия естественно и приятно решает основные задачи, которые ставит перед нами клиент.

Ритм современного человека нарушает основные механизмы гомеостаза (постоянства внутренней среды) человека. Нервное напряжение, физические перегрузки, нерегулярное питание, отсутствие самодисциплины приводят к хрупкости фундамента здоровья – минерального и органического постоянства человека. В каждой клетке нарушаются сотни биохимических реакций, накапливаются одни и ощущается нехватка других микроэлементов. Всё это выражается в нарушении гармонии тела, нервозности, плохом сне и низкой работоспособности. Талассотерапия создаёт все необходимые условия для поддержания гомеостаза организма. При этом исключается любое насилие над физиологией, все действующие компоненты попадают в организм по мере надобности.

Талассотерапия рассматривается наукой как нутритивная (питательная) поддержка организма. Путь нутриентов через ЖКТ долгий и тернистый, сопряжённый со множеством препятствий, вызванных хроническими заболеваниями органов. Особое измельчение атлантических водорослей, их насыщенность всеми необходимыми витаминами и минералами, а также их высокая проникающая способность гарантируют простой и короткий способ доставки нутриентов через кожу. Через несколько минут минералы и витамины, проникая в кожные структуры, попадают в кровь и разносятся по органам и тканям. За считанные часы организм получает все необходимые и дефицитные нутриенты.

Методики талассотерапии эффективно устраняют все последствия стрессов и перенапряжений, насыщая организм минералами.

Неизменным эффектом воздействия морских препаратов является разительные перемены во внешнем виде клиента. Ровный естественный цвет лица, румянец, гармонизация силуэта, выраженный лифтинг тканей отмечают все пользователи талассотерапевтических препаратов.

Также ключом к успеху является принцип индивидуального подхода к каждому клиенту, избегание шаблонности и рутины. Талассо-курс построен по принципу подбора нужного ключа к замку для решения промежуточных результатов. Талассотерапевту следует знать основные заповеди спа-этикета, выработав свой «фирменный стиль» процедуры.

Доклад призван напомнить специалистам о важности этапа релаксации через реминерализацию, осветить влияние стрессорных факторов, отметить негативную роль вымывания минералов из организма, а также подчеркнуть благотворное воздействие морских препаратов на основные механизмы возникновения эстетических проблем.

11:00 – 13:00. Роль ароматерапии в программах релаксации.

Горохова Ольга – косметолог, ведущий эксперт марок Carita/ Decleor

Аромапилатес для лица. Глобальный антивозрастной уход за кожей лица в рамках концепции холистического подхода к красоте, гармонии души и тела. Демонстрация процедуры.

Аромапилатес – особая техника массажа, продолжительное и целенаправленное воздействие на ключевые мышцы лица, отвечающие за поддержку дермы, обеспечивает мгновенный эффект лифтинга.

С 13:00 до 13:30. Перерыв

13:30 – 15:30. Мастерская «Научные подходы релаксации и особенности массажных методик»

Радченко Инга Владимировна – президент Академии инновационных технологий «Золотое сечение», психолог, лайф коуч, бизнес консультант г. Москва

Мы – это наше тело. Оно ограничивает нас и поддерживает. Побуждает и контролирует, восхищает и вызывает отвращение. И все же его функционирование очень часто для нас остается почти тайной. Все мы, будучи профессионалами до той или иной степени, ощущаем свое тело, отчетливо осознаем свою физическую оболочку: симметрию лица и тела, рисунок морщин и целлюлита, контуры туловища, линию бедер, округлость живота, изгиб стопы. И нам крайне важно не только представлять, что происходит у нас внутри, но и знать современные научные подходы. Когда мы здоровы, тело функционирует с такой естественной легкостью, что почти забываем о его существовании. Чаще всего оно напоминает о себе, когда оказывается не способно легко и просто совершать привычные действия, когда мы чувствуем недомогание или боль. Многое из того, что мы знаем о теле и человеческом организме, стало известно только в последние годы, когда наука сделала огромный скачок вперед. За последние 5-10 лет найдены объяснения почти всему, выявлена физическая подоплека голода, усталости, мышечной активности, сенсорного восприятия, сна, юмора. Теперь нам известно такое. что десять лет назад сложно было даже вообразить, например какие участки мозга работают когда вы читаете этот текст, что накапливающийся стресс может сделать не только с вашей талией но и со всем организмом, и как физические усилия способствуют интеллектуальным. Мы узнали, что даже мысль о физической зарядке заставляет напрягаться мышцы, а стресс эмоциональный вызывает серьезные телесные изменения. Даже в отдельном взятом человеке все изменчиво. На протяжении дня, года жизни в каждом из нас открывается много разных особенностей. Как сказал Монтень, мы отличаемся от себя самих настолько же сильно, насколько и от других людей. В чем же наше отличие от себя и от других, как каждый из нас переживает стресс и какие методы релаксации подходят и не подходят каждому из нас.

Что будет на мастерской:

  • Теории стресса
  • Этапы прохождения стресса
  • Психофизиологические способы релаксации, как способы выхода из стресса
  • Массажные технологии, особенности индивидуального подхода
  • Комплекс эмоционально-двигательной активности
  • Современные спа и веллнесс тренды и тенденции

15:30 – 16:30. «Техника глубокой мышечной релаксации лобно-периорбитальной области»

Стародубцева Маргарита – официальный преподаватель программ Института мануальной терапии Inmaster, методик профессора Энрике Кастеллс Гарсия. Автор методик: седативно-энергетический массаж рук и ног. г. Санкт-Петербург

Избыточное мышечное напряжение этой зоны, головные боли, бессонница, застойные явления при хронических синуситах, гайморитах. Ухудшение зрения при длительной работе за компьютером и в профессиях, связанных с локальным зрительным напряжением.

Мышечная асимметрия, постинъекционная реабилитация. Поддержание эластичности мышц в борьбе с возрастными изменениями.

Работа с лобно-периорбитальной областью как важнейшая зона в антистрессовой терапии. Возможность использовать программу в спа-процедурах.

16:30 – 17:30. «Релакс 2017» – устаревшая концепция релаксирующего и антистрессового подхода.

Сырченко Андрей Игоревич – эксперт спа-индустрии, руководитель Международной СПА Школы, преподаватель кафедры эстетической медицины факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, организатор и судья I Чемпионата Мира по SPA-массажу) и другие. г. Москва 

Соматические маркёры стресса.

Соматотипы и дифференцированный подход к устранению избыточного напряжения.

Практикум.

17:30 – 18:30. Миопластические техники массажа в программах релаксации.

Сидякин Евгений – преподаватель Миопластической школы массажа. г. Москва 

Функциональная (мышечная) релаксация.

Миопластический массаж в сочетании с локальным теплом (камни, мешки).

Миопластические техники массажа в бане.

18:30 – 19:00. ТОП Зачет

Сырченко А.И.

19:00 Консультация для участников чемпионата.

 г. Нижний Новгород, ул. Горького 252, конференц-зал

Стоимость 600 руб

Тел. для регистрации +7 (951) 904 5713 Елена Юрьевна | +7 (903) 054 1142 Анна