Категория: Новости и события

С 29 марта в Центре международной торговли Екатеринбурга профессионалы индустрии красоты соберутся на грандиозный форум.

Руководители и специалисты косметологических клиник, салонов и спа-центров Уральского федерального округа и Казахстана в течение нескольких дней будут обсуждать на профильных секциях последние инновации.

Секция для косметологов

Для косметологов ключевой станет тема «нитевого лифтинга». Своим опытом поделятся известные специалисты в этой области Е. Карпова и Е. Старкова из Москвы, А. Кодяков из Санкт-Петербурга. Модератор секции – президент общества специалистов медицинских нитевых технологий, хирург-косметолог Денис Груздев. В рамках секции пройдут онлайн-трансляции, которые позволят быть «в шаге» от доктора и уяснить все нюансы нитевой коррекции. 

На конференции «Современные тенденции в косметологии. Взгляд экспертов» под модерацией О. Шептия и Е. Эрнандес выступят врачи, применяющие самые передовые методы нехирургического омоложения лица.
Контурная пластика считается методом, альтернативным хирургическому лифтингу. Это так, когда омолаживающую процедуру выполняет искушенный в анатомии лица врач-косметолог. То же справедливо и для инъекций ботулотоксина. Диссекционный курс 31 марта – 1 апреля улучшит навыки и отшлифует мастерство.

Первый день курса – увлекательная школа анатомии: опасные и безопасные зоны лица. В роли «лоцманов» выступят основатель международного курса iClass Anatomy, пластический хирург Мэтью Стефанелли (Франция) и вице-президент Общества эстетической медицины, к.м.н. Ольга Забненкова (Москва). Лавируя между магистральными сосудами и лицевыми нервами, они спустятся от верхней трети лица, минуя среднюю, в нижнюю и на всем пути обозначат безопасные точки инъекций. Предостерегут: а вот этого делать нельзя – ни в коем случае.

Секция для эстетистов

Интенсивные программы ухода за лицом и телом, востребованные мануальные техники и аппаратные методы, лучшие поверхностные пилинги и эффективная эпиляция – такова программа конференции для эстетистов. А 31 марта данную группу специалистов ждет настоящий подарок – конкурс по эпиляции.

Весной традиционный ажиотаж на моделирующие фигуру процедуры. Авторские массажные техники по работе с телом и лицом представят 29 марта такие признанные профи, как А. Гончаров (Москва), А. Ермолаев (Рига), С. Матвеев (Саратов). На другой день состоятся открытый чемпионат УрФО по SPA-массажу. А в последующие дни ведущий SPA-технолог Латвии Александр Ермолаев проведет мастер-классы «Фитнес-формирующий массаж тела» и «Информационно-матричный массаж лица».

Открытый профессиональный конкурс мастеров по перманентному макияжу 29 марта еще раз подтвердит: искусство придать женщине больший шарм, гармонизировав ее облик, дорогого стоит. Но всегда ли готова воспринять креатив мастера та, о чьем лице идет речь? «Мастер и пациент: управление рисками на приеме. Юридический аспект» – уже ради только одной этой темы стоит побывать на профильной конференции. На ней обсудят самые актуальные вопросы – от прикладной гистологии до новой авторской техники работы на веке с несколькими пигментами. В конференции участвуют создатели собственных школ перманентного макияжа и креативных техник: В. Томашивская, Т. Петрайтис, В. Охотенко, А. Заболотная, И. Шорова, А. Безуглый, О. Сазонкина, Ю. Кулеш.

Мастер-класс Виктории Томашивской, кстати, в этом году предварит открытие Beauty-форума. Руководитель собственного Учебного Центра в Санкт-Петербурге 28 марта продемонстрирует коллегам технику камуфляжа рубцов после маммопластики и реконструкции естественных контуров ареолы. Участники обучатся процедуре на практике и после ее выполнения получат именные сертификаты.

А 1 апреля мастер-класс проведет виртуоз и автор множества креативных техник, президент BPSL Татьяна Петрайтис (Эстония). Мастерам «несмываемого» макияжа предстоит освоить авторскую технику RAINBOW Art (яркая цветная стрелка), выполнив ее самостоятельно от первого и до последнего штриха.

Секция для руководителей

Собственникам и руководителям салонов и клиник стоит заранее забронировать место на специальном семинаре, на котором речь пойдет об изменениях в законодательстве. Детально изучив новую редакцию закона о проверках вместе с членом Ассоциации юристов России Е. Салыгиной, руководящие работники узнают: что инстанции не вправе проверять. Самая актуальная информация, несомненно, будет представлена в докладе Марии Гликман, начальника отдела контроля и стандартизации областного министерства здравоохранения. А всем, кто намеревается приобрести дорогостоящее оборудование, но не знает, с чего начать, полезно будет послушать доводы члена Американского общества лазерной медицины, врача-хирурга, к.м.н. Олега Шептия.

Весенний Beauty-форум поддержали уже свыше 100 производителей и дистрибьютеров компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов. Выставка профессионального оборудования и косметических продуктов обещает быть масштабной, при том что ней будут представлены только профильные средства, и ничего лишнего.

Признанные гранды индустрии красоты – «Аллерган», «Мартинекс», ICG – проведут сателлитные мероприятия. На стендах других компаний тоже будет нескучно: мастер-классы, обучение по применению препаратов, индивидуальные консультации. Все, что приглянется, продадут по самой льготной цене – от лазера до нитей, от новых препаратов и «филлеров» до пигментов.

Подробнее о Beauty-Форуме: www.bvok.ru