Категория: Новости и события

Сегодня в Москве открыл работу Международный форум дерматовенерологов и косметологов, целью которого является совершенствование организации и качества оказания медицинской помощи пациентам по профилю «дерматовенерология» и повышение квалификации врачей.

С 15 по 17 марта на площадке форума будут проходить научные выступления и дискуссии.

Со слов председателя оргкомитета Н.Потекаева (проф., д.м.н.) на форуме эксперты смогут обсудить проблемы междисциплинарного взаимодействия в дерматовенерологии и смежных специальностях, разработать пути их решения, обозначить основные направления развития и подготовке квалифицированных специалистов.

Форум призван серьезно стимулировать совершенствование законодательной базы и инновационной деятельности в дерматовенерологии и косметологии

Николай Потекаев, председатель оргкомитета форума

Во все дни проведения мероприятия будут работать тематические секции, проходить симпозиумы и клинические разборы.

Темы дискуссий форума разнообразны:

  • клиническая лабораторная диагностика,
  • комбинированные методы коррекции возрастных изменений кожи,
  • профилактика осложнений в косметологии,
  • современные тренды,
  • инновационные методы реабилитации в практике эстетической медицины.

Также участники обсудят перспективы фундаментальных исследований в дерматологии, новые методы профилактики различных кожных заболеваний, возможности лазеротерапии, проблемы дерматоонкологии, лечение различных кожных заболеваний у детей, ревматологии, ВИЧ-заболеваний в дерматовенерологии. Особое внимание будет уделено аллергологии и иммунологии.

В рамках круглого стола «Организационно-правовые вопросы оказания медицинской помощи по профилю «косметология» будут обсуждаться вопросы лицензирования медицинской деятельности, аккредитации специалистов в сфере косметологии, правила оказания платных медицинских услуг и многие другие темы.

Новым направлениям и междисциплинарному взаимодействию будут посвящены отдельные симпозиумы.

17 марта в рамках церемонии закрытия Форума пройдет награждение молодых ученых в области дерматовенерологии.

Подробная информация на сайте форума ifdc.pro